В 2015 году должен заработать новый завод ГК ALTAIR

По информации, предоставленной администрацией Липецкой области, существует вероятность, что принадлежащий компании ООО «Алтаир» завод энергоэффективного промышленного климатического оборудования будет сдан в текущем году. Стоимость этого проекта составляет порядка 800 млн.руб. Изначально планировалось, что пуск завода состоится в четвертом квартале 2014 года. Это мероприятие даже было включено в подготовку к празднованию 60-летнего юбилея области.

По информации, предоставленной администрацией Липецкой области, существует вероятность, что принадлежащий компании ООО «Алтаир» завод энергоэффективного промышленного климатического оборудования будет сдан в текущем году. Стоимость этого проекта составляет порядка 800 млн.руб.

Изначально планировалось, что пуск завода состоится в четвертом квартале 2014 года. Это мероприятие даже было включено в подготовку к празднованию 60-летнего юбилея области. Достоверных данных о причинах задержки сдачи предприятия нет, но некоторые источники сообщают, что возникли проблемы с финансированием строительства. Известно только, что строительство производственного комплекса завершилось в прошлом году. Сейчас ООО «Алтаир» приступает к установке технологического оборудования.

Согласно бизнес-плану компании ООО «Алтаир», объем производства на новом заводе составит более 21 тыс. промышленных агрегатов для обработки воздуха ежегодно. Это гигиенические установки с производительностью до 50 тыс. кубометров в час, модульные установки мощностью до 110 тыс. кубометров в час и иное оборудование для обработки воздуха.

Для справки: ALTAIR – это группа компаний, занимающихся разработкой, производством, монтажом и обслуживанием климатических решений на базе холодильного и вентиляционного оборудования. Стратегия развития ГК предусматривает попадание в ближайшую пятилетку в пятерку производителей промышленного климатического оборудования, лидирующих на отечественном сегменте рынка.

Комментарии 0

Комментариев пока нет