В Китае пройдет выставка, аналогичная EuroShop

В 2015 году ведущая международная Дюссельдорфская выставка EuroShop, специализирующаяся на оборудовании, инфраструктуре и технологиях рекламы, продажах и торговли, охватит и китайский рынок. В Китае на период с 13 по 15 мая следующего года запланирована выставка C-Sstar 2015.


Заместитель управляющего директора Дюссельдорфской Ярмарки и, по совместительству, председатель Дюссельдорфской Ярмарки в Китае Ханс Вернер Рейнхард высказался, что экспансия в Срединную Империю является насущной необходимостью. В Поднебесной на протяжении многих лет розничная торговля, в том числе и электронная коммерция, растёт очень быстро и неуклонно, но при этом здесь нет национального мероприятия высокого качества, которое можно было бы сравнивать с EuroShop.


За период с 2009 по 2012 года объем продаж, зафиксированный в Китае, возрос более чем в 1,5 раза – с 1,6 до 2500 млрд. евро. По прогнозам, к 2015 году по величине потребительского рынка Поднебесная будет уступать только США. Ожидается, что в эксплуатацию будет введено от 50 до 100 млн. квадратных метров торговых площадок. Из всех мировых торговых центров, которые строятся сегодня, половина приходится на Китай.


Участники выставки EuroShop выражают свою удовлетворенность решением об организации C-star. Проводившийся в июне 2013 года опрос мнения экспонентов о необходимости мероприятия, сравнимого по масштабам с EuroShop, в Китае, показал, что представители европейских рынков считают выставки на растущих рынках сбыта Китая и Гонконга важным маркетинговым инструментом. Более половины опрошенных на тот момент либо уже работали на этих рынках, либо активно занимались проектированием предстоящего дебюта на них.


Ханс Вернер Рейнхард считает, что выставка С-Star поможет им поделиться своим богатейшим опытом в организации и проведении подобных мероприятий. Мессе Дюссельдорф знает, как успешно экспортировать торгово-выставочные форматы в Поднебесную, так как уже занимались подобным на All in Print China, Chinaplas, Wire/Tube China и Pro Wine China. С-Star сможет предоставить международным компаниям привлекательную выставочную платформу, способную поддержать их развитие на растущем рынке сбыта Китая.


C-Star будет проводиться в современном, стремительно развивающемся экономическом центре Китая, в Шанхае. На сегодняшний день он является наиболее мощным, перспективным регионом страны. (В 20 городах Юго-Восточного Китая сосредоточено около трети от всей торговой площади.)


Место проведения C-Star – Новый Шанхайский международный выставочный центр. 50% его акций поделено между Messe Düsseldorf GmbH, Messe Munchen GmbH и Deutsche Messe AG Hannover.


По аналогии с EuroShop, С-Star 2015 будет представлять экспонаты в четырёх секторах: торговые технологии; оборудование для торговых помещений; визуальный маркетинг; застройка выставочных стендов. Партнерами Дюссельдорфской Ярмарки выступят эксперты из Института розничной торговли EHI.


Комментарии 0

Комментариев пока нет