В Красноярском крае станет на один ФОК больше

В Дудинке строится физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будет использоваться искусственный лёд. В данный момент рабочие начали монтировать холодильное оборудование, необходимое для функционирования катка. Продолжаются отделочные работы. В скором времени будет завершена прокладка электролиний и проводки.


Ожидается, что монтаж холодильных установок будет завершен примерно через месяц. После этого будет осуществлена тестовая заливка искусственного льда. Планируется, что летом будет благоустроена территория, прилегающая к ФОК, установлено уличное освещение. По завершению всех работ каток можно будет ввести в эксплуатацию.


За период с 2008 года по текущий момент в Красноярском крае введены в эксплуатацию 8 ФОК'ов, подобных дудинскому. Три из них функционируют в самом Красноярске, остальные в городах и селах региона: Ачинске, Уяре, Норильске, Шушенском, Подгорном и Кулун. Строительство частично инвестировалось из федерального бюджета. Например, первая крытая ледовая площадка в Красноярске «Арена. Север» построена в рамках федеральной целевой программы, направленной на развитие физической культуры в РФ.


Комментарии 0

Комментариев пока нет