В Нижнем Новгороде на заводе «РУМО» поднят вопрос о ликвидации этого предприятия

На совещании совета директоров, прошедшем 25 апреля на заводе «РУМО» было принято решение о проведении внеочередного заседания акционеров по поводу решения вопроса о ликвидации предприятия. В этой связи тогда же была назначена комиссия в составе семи человек, в обязанности которой входит урегулирование ситуации с ликвидацией. Заседание акционеров пройдет 27 мая 2014 года.


Началом событий, связанных с решениями о ликвидации послужила задолженность предприятия по налогам, которая на март этого года составила приблизительно 70 млн рублей.


Но перед этим, в конце прошлого года арбитражный областной суд отменил решение о начале процедуры по наблюдению за деятельностью «РУМО». Действия суда подтверждались фактом погашения задолженности предприятием.


Для справки из истории предприятия


В 1874 году в Риге открылось АО «Фельзер и К°», а в 1915 году было эвакуировано уже как крупный советский завод по тяжелому машиностроению в Нижний Новгород. До сих пор производит двигатели внутреннего сгорания для судов, а также насосы, газомотокомпрессоры и другое оборудование.


Комментарии 0

Комментариев пока нет