В Новосибирске у хоккейной школы появился новый крытый каток

Каток, который строят для хоккейной школы вблизи новосибирского ЛДС «Сибирь», подготавливают к заморозке льда. Директором по строительству в ОАО «Электрон» является Игорь Рытиков. По его словам, каток должен быть готов к сдаче в эксплуатацию в начале 2015 года. Здание катка уже построено. Сейчас проводятся работы по благоустройству прилегающих территорий и монтажу холодильного оборудования.

Каток, который строят для хоккейной школы вблизи новосибирского ЛДС «Сибирь», подготавливают к заморозке льда. Директором по строительству в ОАО «Электрон» является Игорь Рытиков. По его словам, каток должен быть готов к сдаче в эксплуатацию в начале 2015 года. Здание катка уже построено. Сейчас проводятся работы по благоустройству прилегающих территорий и монтажу холодильного оборудования. Под катком установлен прогрев земли, что позволит в зимнее время предотвратить поднятие земли из-за морозов. Плита, на которой будет обустроена ледовая арена, отшлифована и готова к последующим работам.

Игорь Рытиков рассказал, что на поле осталось выполнить установку бортов и провести заморозку льда. Для катка используется коробка стандартного размера – 25х56 метров. В здании помимо катка будет находится два этажа помещений под раздевалки. Для наблюдателей будет оборудован балкон, а вот наличие зрительских трибун не предусмотрено.

Как рассказал депутат городского совета Дмитрий Прибаловец, обсуждения строительства второго катка возле ЛДС велись на протяжении последних 20 лет. Дворец не способен обеспечить льдом даже хоккеистов, а фигуристам приходится проводить тренировки на катке «Заря». Строящийся каток предназначен для детско-юношеской хоккейной школы. Массовые катания здесь проводиться не будут.

На строительство нового объекта выделено около 145 млн.руб. Заказчиком проекта выступило управление капитального строительство НСО. Строительные работы начались в августе 2013 года.

Теги: крытый каток, лед, хоккей 13 Октября 2014
Комментарии 0

Комментариев пока нет