В Петрозаводске новый Ледовый дворец строят с опозданием

Строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в Петрозаводске занимается компания «Тяжэнерго». Решение о выборе именно этой подрядной организации, с которой заключен муниципальный контракт, стало результатом аукциона, проводимого на электронной площадке Сбербанка России. Но условия, которые прописаны в контракте, по вине подрядчика выполняются с опозданием.


На данный момент строительство здания завершено. Также выполнена внешняя отделка, монтаж поля с искусственным льдом и наружных теплосетей. Теперь черед за наружными водопроводными сетями, канализацией и дождевой канализацией, наружным освещением, отделкой внутренних помещений, укреплением берега и благоустройством территории, прилегающей к ФОК.


Выездные проверки позволили выявить, что количество работников, задействованных на объекте, является недостаточным для выполнения поставленных задач в установленный срок. Кроме того, подача на объект воды и тепла невозможна по техническим причинам. Также раньше июля нет возможности подключить постоянное электроснабжение.


Строительство ледового дворца в пойме реки Неглинка началось в августе 2012 года. По проекту комплекс включает искусственный каток, спортивный зал, раздевалки и зрительские трибуны на 400 мест. Инвестиционная стоимость проекта – 290 млн. рублей. Разрешение на строительство ФОК было выдано в августе 2013 года.


Строящийся ФОК – первый в Петрозаводске ледовый дворец. Соглашение о его строительстве было подписано в 2012 году в День города. Основание под холодильное оборудование для катка в пойме Неглинки готовили в мае 2013 года, а завершить строительство полностью планировалось к концу года.


Планируется, что в день ФОК будет принимать более 400 человек. Проект стоимостью в 250 млн. рублей реализуется за счет средств из городского, республиканского и федерального бюджетов.


Комментарии 0

Комментариев пока нет