В рамках программы «Эффективный АПК» в северной зоне Дагестана введён в эксплуатацию новый цех

В крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в Ногайском районе Дагестана, появился новый цех по забою скота. По техническому оснащению цех является одним из наиболее современных во всей республике, не говоря уже про северную зону. Инвестором объекта выступил руководитель хозяйства М.Аджеков. По его словам, строительные работы по данному проекту начались 10 июня 2014 г и обошлись в 40 млн. рублей.

В крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в Ногайском районе Дагестана, появился новый цех по забою скота. По техническому оснащению цех является одним из наиболее современных во всей республике, не говоря уже про северную зону. Инвестором объекта выступил руководитель хозяйства М.Аджеков. По его словам, строительные работы по данному проекту начались 10 июня 2014 г и обошлись в 40 млн. рублей. Мощностей забойного цеха достаточно для обслуживания северной зоны республики практически на 100%. При этом большое внимание уделено качеству выпускаемой продукции.

Пока цех работает на первичную обработку и заморозку, но планируется, что со временем будет открыт перерабатывающий цех. Чтобы получать охлажденное мясо, а также продукцию глубокой заморозки, пригодную для транспортировки на большие расстояния, было закуплено современное холодильное оборудование.

На торжественном мероприятии, посвященном вводу цеха в эксплуатацию, присутствовала крупная делегация первых лиц Дагестана, возглавляемая зампредом Правительства Республики Шарипом Шариповым. Церемонию открытия посетили также гости из Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и пр.

В Дагестане отмечается рост инвестиций в проекты аграрно-промышленного комплекса. Это объясняется реализацией программы «Эффективный АПК», направленной на развитие сельскохозяйственного сектора республики. В приоритете стоит развитие животноводства. На текущий момент идет строительство 15 новых животноводческих ферма, а также перерабатывающих и производственных цехов.

Комментарии 0

Комментариев пока нет