В Рыбновском районе производят больше молока

По сообщениям регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в Рыбновском районе объем производства молока животноводческими предприятиями увеличился более чем на 70%. За первый квартал 2014 года хозяйства получили 7,4 тыс. тонн молока, суточный надой к началу мая составил более 80 тонн.


На сегодняшний день в районе переработкой молока занимаются предприятия «Рыбновский молочный завод», «Торговый дом ОКА РЕКА», «ЖИТО», «Монастырский двор», СПК Племзавод колхоза «Батурино». ООО «Вакинское-Агро» строит новый молочный завод.


В ООО «Рыбновский молочный завод» последние годы происходило расширение производственных площадей, установлено новое холодильное оборудование, а также фасовочное и емкостное оборудование. На территории предприятия появились локальные очистные сооружения. Сейчас объем производства завода составляет 1,5-2 тонны бутилированной продукции.


Отдельно стоит отметить, что на Рыбновском молочном заводе заканчиваются строительные работы по возведению современного склада для хранения готовой продукции. Вместимость складского помещения составляет 320 тонн. Здесь будет функционировать высокотехнологичное оборудование, системы охлаждения и вентиляции, что позволит эффективно решать вопросы по хранению увеличивающихся объемов продукции, наладить качественные поставки продукции всем клиентам.


В скором времени роботизированный молочный комплекс появится в селе Вакино. Комплекс на 3420 коров будет находиться вблизи от молочного завода с ежесменным объемом производства 60 тонн. Строительство объектов ведётся параллельно. Планируется, что к концу года завод будет введён в эксплуатацию.


Комментарии 0

Комментариев пока нет