В Татарстане китайская компания финансирует создание производственного предприятия

В Набережных Челнах на территории ОАО «Камский индустриальный парк «Мастер» запланировано размещение производства холодильников. По данным, которые предоставило агентство инвестиционного развития Татарстана, финансирование проекта в размере 2 млрд.руб. проведет китайская компания Haier.


В начале марта в Казани между компаниями было подписано соглашение об организации производства. Подписание состоялось в рамках международного форума Invest in Tatrstan.


По планам, производительность завода составит 250 тыс. единиц оборудования в год. В эксплуатацию предприятие планируют ввести в следующем году, ориентировочно летом.


ОАО «Камский индустриальный парк «Мастер» основан в 2004 году. Он занимается предоставлением в аренду помещений офисного и производственного назначения. Клиенты компании – представители малого и среднего бизнеса, большинство из сферы машиностроения. На текущий момент у компании зарегистрировано порядка 250 резидентов. 73,15% акций находятся в собственности ОАО «КАМАЗ», 26,85% - дочернему ОАО «Завод по ремонту деталей».


Haier – созданный в 1984 году концерн, крупный производитель бытовой техники. Объем производства компании – 800 тыс. холодильников в год.


Комментарии 0

Комментариев пока нет