В Йошкар-Оле скоро начнёт работу собственная кондитерская фабрика

 

В промышленном парке «Южный промышленный район» Йошкар-Олы (респ. Марий Эл) планируется постройка новой кондитерской фабрики. Недавно об этом официально сообщило Правительство республики.


Инвестиции в предприятие, строительство которого будет проходить в рамках частного и государственного партнёрства, превысят 15,3 млн. евро.


По планам, на фабрике будет установлено современное оборудование итальянского производства. На территории строящегося промышленного парка, где будет находиться кондитерская Йошкар-Олы, намереваются разместить также предприятия по выпуску машиностроительной и стеклотарной продукции, строительных материалов, современного холодильного оборудования, переработки сельскохозяйственной продукции и сборки автомобильных частей. Возможно, что часть необходимого для новых предприятий торгового оборудования, будет закуплена через интернет. Сегодня не проблема купить в интернете как готовые конструкции, так и отдельные составляющие таких установок.


По проекту «Строительство фабрики в Йошкар-Оле», к реализации которого уже приступило республиканское министерство промышленности, фабрика должна быть оснащена итальянскими линиями для упаковки и выпуска шоколадных изделий. По подсчётам некоторых специалистов стоимость оборудования, запланированного для оснащения фабрики, составит 15,3 млн. евро.


Планируется, что подобные промышленные парки с современной инженерной инфраструктурой будут возводиться и в других городах Марий Эл.

Теги: кондитерская фабрика 17 Февраля 2014
Комментарии 0

Комментариев пока нет