В Зеленограде начали работать искусственные катки

На Озерной открыты 4 ледовые площадки. Все желающие могут приходить на катки, расположенные возле корпусов 2034, 1131, 403 и 901. Первые искусственные катки, работающие с ноября по апрель, появились по всей столице в 2012 году. Возле площадок с искусственным льдом открыты раздевалки и туалеты. Чтобы лёд выдерживал температурные перепады, запускать холодильное оборудование нужно при пасмурной погоде и температуре воздуха не выше +8 0С.

На Озерной открыты 4 ледовые площадки. Все желающие могут приходить на катки, расположенные возле корпусов 2034, 1131, 403 и 901.

Первые искусственные катки, работающие с ноября по апрель, появились по всей столице в 2012 году. Возле площадок с искусственным льдом открыты раздевалки и туалеты. Чтобы лёд выдерживал температурные перепады, запускать холодильное оборудование нужно при пасмурной погоде и температуре воздуха не выше +8 0С.

Компания, обслуживающая катки с искусственным льдом, попыталась подготовить три площадки еще в конце октября. Но первая заливка не выдержала температуры и растаяла, а в одном из микрорайонов её выдуло ветром. По требованиям, первый слой льда должен быть не менее 10-15 см. Для обслуживания катка применяются так называемые айс-маты, которые представляют собой охлаждающую подложку из резиновых гибких труб.

Фирма, которая эксплуатирует катки, объяснила корреспондентам местного интернет-издания, что несмотря на то, что на лёд уже вышли посетители, его качество всё ещё находится под вопросом, так как погода стоит нехарактерная для этого времени года. Срок контракта компании на обслуживание ледовых площадок истекает к концу этого года, после чего заказчик работ должен будет заняться поиском новых подрядчиков. Эксплуатация одного катка с искусственным льдом в течении года обходится примерно в 2,5 млн. рублей.

Зеленоградские катки возле корпусов 403, 901 и 2034 открыты ежедневно с 14 до 22 часов. Четвёртая площадка будет открываться в будние дни с 12 часов и прекращать работу в 20:00, а в субботу и воскресенье работать как и остальные катки.

Если погода позволит, то в ноябре планируют залить и обычные хоккейные коробки. Кроме того, в скором времени в Зеленограде появятся 8 ледяных горок. Так что любителям активного зимнего досуга будет чем себя занять.

Комментарии 0

Комментариев пока нет