Выставка China Refrigeration 2014: краткий обзор

На выставке China Refrigeration Exhibition 2014 года в Пекине международные и китайские поставщики и производители оборудования представили свою продукцию для CO2 . Хотя R744 не являлся главной темой выставки, присутствие лидеров рынка и их продолжающиеся усилия позволяют говорить об изменениях в сторону появления систем охлаждения и тепловых насосов, использующих данный хладагент.


На 24-ой выставке China Refrigeration Exhibition, проходившей с 9 по 11 апреля 2014 года в Пекине различные производители на рынке CO2 технологий подтвердили, что данный хладагент сейчас является основной темой для дискуссии о тенденциях ближайших лет. Основные производители в этой области продемонстрировали их последнюю продукцию для CO2, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Некоторые производители и поставщики, как Dorin и Yantai Moon Group также организовали семинар по технологиям, чтобы представить свои последние разработки и их применение в Китае.


Carrier – Как единственный производитель систем представленный на выставке, Carrier показал свою холодильную систему на CO2 для склада хранения продукции, доступную для местного рынка. ‘Mini CO2OL compact’ холодопроизводительностью 18-185 кВт для среднетемпературного диапазона и 3-70 кВт для низкотемпературного. Согласно данным Carrier в этом году будет много опытных проектов с CO2, что свидетельствует о правильном направлении их деятельности. В этом заинтересованы не только международные компании, но и местные торговые марки. Недавние несчастные случаи, связанные с утечкой аммиака в Китае помогают сосредоточить внимание на системах с применением CO2. Согласно мнению Carrier подход «шаг за шагом» необходим для построения подходящей инфраструктуры, подготавливающей специалистов и позволяющей накапливать достаточный практический опыт. На рынке для привлечения внимания к этому вопросу в Шанхае функционирует выставочный зал Carrier.


Carel – Поставщик клапанов и средств управления для установок на CO2 и аммиаке продемонстрировал компоненты для закритических (pRack pR300T) и докритических применений (pRack pR300). Carel также показал на выставке свое решение задачи управления как для маленьких, так и больших складов.


Danfoss - Danfoss продемонстрировал ряд внедренных технологий охлаждения с природными хладагентами и их применение в Китае. В этом году компания представила главный продукт – клапан ICF Flexline. Он создан для хладагентов как низкого, так и высокого давлений, применяющихся в промышленности. Это в особенности относится к CO2 и для систем с промежуточным хладоносителем на аммиаке и CO2. Также на выставке был представлена система ADAP-KOOL AK-SM 800 для супермаркетов с доступом через веб-браузер или с мобильного устройства. Она обеспечивает безопасность хранения продуктов, правильную работу и экономию электроэнергии для предприятий, использующих традиционные или природные хладагенты.


Dorin – В этом году производитель компрессоров представил линейку компрессоров CDS и CD400 для для докритических и сверхкритических применений CO2. CD400 покрывает диапазон производительностей от 9.48 до 30.5 м3/ч.


GEA Refrigeration - GEA представил два компрессора для CO2: GEA HGX12e для докритических применений; и GEA HGX46 CO2 T, полугерметичный 6-цилиндровый поршневой компрессор, оснащенный электродвигателем с разделенными обмотками для пуска, который может использоваться как в закритических, так и в докритических системах.

Bitzer - Bitzer представил 4-цилиндровый полугерметичный поршневой компрессор для закритических примененийCO2, модель 4CTC-30K.


Emerson - Emerson продемонстрировал свой компрессор Copeland Scroll™ с цифровым регулированием производительности для CO2, модель ZOD104 холодопроизводительностью 22 кВт для докритических применений. Также на стенде был представлены поршневые компрессоры Copeland Stream™ для закритических холодильных систем холодопроизводительностью 15…28 кВт.


Frascold – Итальянский производитель компрессоров представил свой полугерметичный поршневой компрессор для докритических применений, модель Q9-20SK2. Серия SK представлена 13 моделями, 2- и 4-цилиндровыми. В этом году Frascold также представил модель S30-26TK из серии TK для закритических применений.


Castel – На нынешней выставке China Refrigeration производитель Castel также представил несколько продуктов для CO2, включая обратные и шаровые клапаны для докритических применений.


Henry Technologies – Большое количество компонентов для CO2 систем было также представлено на стендах шотландских производителей. Среди них масляный фильтр-осушитель SH-4005, рассчитанный на давление 45бар и температурного диапазона -10/+110°C. Также были представлены сосуды, работающие под давлением, прошедшее испытание давлением 120 бар.


Dalian Refrigeration - Винтовой компрессор LGC11 для CO2 с максимальным рабочим давлением 5.2 MПа и теоретическим описанным объемом 240м3/ч (при 5100об/мин) был представлен на стенде этого производителя из Китая. Этот компрессор отличают специальный профиль винтов, специальное уплотнение, возможность работы с частотным преобразователем (включая высокие скорости вращения).


Dongqi - Dongqi Science & Technology Co., Ltd. Представил свою последнюю версию теплового насоса на CO2. Продукт может быть использован для получения горячей воды для коммерческих и жилых зданий. Он может уменьшать эксплуатационные расходы на 40% по сравнению с электронагревателем или бойлером, работающим на газе или жидком топливе, и может иметь коэффициент преобразования, достигающий значения 4.5.


HIGHLY / Shanghai Hitachi – Эксперт в компрессорах в Китае, представил свой компрессор для теплового насоса на CO2 для получения горячей воды. Компрессоры, производительностью 3.5 кВт, из серии G нашли свое применение в тепловых насосах для нагрева воды в жилых помещениях. Компрессоры разработаны на совместном предприятии Hitachi и Shanghai Highly, диапазон их теплопроизводительностей составляет от 3500 Вт до 11600 Вт.


Saginomiya – Мировой производитель комонентов систем автоматического управления представил электрический расширительный вентиль для использования с CO2, UKV-J и JKV, работающих при давлении до 15 MПа и температурном диапазоне от -30 до 70°C. Также компания предлагает электромагнитные клапаны, датчики давления и регуляторы давления для систем на CO2.


Yantai Moon Group - Yantai Moon Group представила свой холодильный компрессор для CO2. С расчетным давлением 5 MПа компрессор подходит для докритического цикла CO2, и для применения в высокотемепературных водяных тепловых насосах или для сжатия рабочих веществ до высокого давления.

Комментарии 0

Комментариев пока нет