Застройщик ТЦ «Малина» пообещал устранить все неудобства для жителей района

 

Застройщик ТЦ «Малина» в Тольятти обязан устранить неудобства, созданные по его вине для жителей соседних с объектом жилых домов. Такое решение приняла рабочая группа, созданная при городской думе для разрешения спорных вопросов строительства.


Для справки, торговый центр находится в Автозаводском районе. Суть претензий местных жителей состоит в том, что мусорный контейнер, принадлежащий ТЦ «Малина», находится непосредственно перед окнами квартир. Кроме того, мешает и шум холодильных установок. Также недовольство вызывают постоянные лужи, которые образуются здесь из-за непредусмотренного возле центра ливневого стока.


Руководство застройщика ТЦ согласилось этой весной за свой счёт проложить ливневку, оградить холодильное оборудование шумоизолирующими панелями и изолировать мусорокамеры.


Строительству и запуску ТЦ «Малина» пытались помешать депутаты городской думы. Но несмотря на многочисленные свидетельствования того, что застройщик нарушает границы выделенного ему участка, ТЦ был построен и введен в эксплуатацию.

Теги: ТРЦ Малина 3 Марта 2014
Комментарии 0

Комментариев пока нет