Медтехника POZIS вызвала большой интерес делегаций из Узбекистана

На прошедшей в Ташкенте международной выставке «Здравоохранение -TIHE» впервые принял участие завод из Зеленодола POZIS. По итогам выставки глава Минздрава республики распорядился заняться вопросом использования медтехники POZIS для оснащения лечебно-профилактических учреждений Узбекистана.


В стратегии развития завода Pozis заложены меры для продвижения медтехники на рынки ближнего и дальнего зарубежья.


Узбекистан состоит в тройке наиболее крупных экспортеров оборудования POZIS. По оценке экспертов республиканский рынок дезинфицирующей и холодильной техники медицинского назначения республики обладает колоссальным потенциалом. В большой степени это объясняется жарким климатом страны, требующим эффективных решения для безопасного хранения лекарственных препаратов, вакцин и донорской крови.


Среди экспонатов выставки особый интерес вызвала новая технология дезинфекции воздуха, которая положена в основу функционирования облучателей-рециркуляторов POZIS. В отличие от активно практикуемой в Узбекистане технологии открытой дезинфекции ультрафиолетом, рециркуляторы уничтожают болезнетворные микроорганизмы методом, совершенно безвредным для людей. Возможность дезинфицировать помещение в присутствии людей оказалась очень востребованной у современных потребителей медтехники.


В выставке принял участие давний партнёр завода POZIS, торговая сеть BekRosSavdo. Дистрибьютор оборудования POZIS в Узбекистане оказал компании организационную поддержку. Объединенный стенд партнёров оказался одним из наиболее популярных на выставке.


Среди делегаций, посетивших стенд завода, были возглавляемые министром здравоохранения представители правительства Узбекистана. Анвар Алимов поручил разработать комплексные программы по внедрению медтехники POZIS в оснащение лечебно-профилактических учреждений республики.


СПРАВКА


«Здравоохранение – TIHE» - это ежегодная Ташкентская международная выставка, которая проводилась в этом году в 19-й раз. Выставка является ведущим форумом медицинских технологий в Узбекистане. Участие в мероприятие принимают делегации из 21 стран. Среди делегатов крупные игроки мировой медицинской промышленности, авторы новых технологий, разработчики новейшего оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний.


Завод POZIS (Производственное объединение «Завод имени Серго») является крупнейшим машиностроительным предприятием РФ. Занимается производством технологичного современного холодильного оборудования медицинского назначения, крупной бытовой техники и малокалиберных боеприпасов. Предприятие входит в состав Союза машиностроителей и в концерн «Технологии машиностроения».


Комментарии 0

Комментариев пока нет