Совместное предприятие MHI и производителя холодильных установок в Китае

 

Компания Mitsubishi Heavy Industries (MHI) подписала соглашение о совместном предприятии с китайским производителем холодильных установок Dalian Refrigeration Co (DRC).    

Деятельность совместного предприятия будет включать производство, продажу и обслуживание холодильных установок с центробежными компрессорами. В рамках сделки с одним из крупнейших китайских производителей холодильных установок с центробежными компрессорами, MHI будет предоставлена местная производственная база в Китае.


Капитал новой компании под названием
MHI Bingshan Refrigeration (Dalian) Co Ltd составит 80 млн юаней (около 8,4 млн фунтов стерлингов), при этом 55% доли участия будет принадлежать MHI, а оставшиеся 45% - компании DRC.

 

Совместное предприятие получит лицензию от MHI на производство холодильных установок с центробежными компрессорами средней и большой производительности в Китае. Для этой цели на территории действующей заводской площадки DRC в г. Далянь будет построено новое предприятие площадью 12 000 м2. Совместное предприятие планирует начать производство в апреле 2014 года и рассчитывает создать комплекс, способный производить 500 единиц в год уже в ближайшем будущем.         


На ранних этапах филиал
MHI в Китае, Mitsubishi Heavy Industries Air-conditioners (Shanghai) Co Ltd, будет заниматься продажей и обслуживанием холодильных установок, используя имеющуюся местную торговую сеть. MHI также планирует реализовывать холодильные установки с центробежными компрессорами, произведенные совместным предприятием, за пределами Китая, главным образом в Азии и на Среднем Востоке, через собственную торговую сеть с целью развития СП в г. Далянь в мировую производственную базу.

18 Апреля 2013
Комментарии 0

Комментариев пока нет