III выставка «РосЭкспоКрым. Импортозамещение». Пост-релиз

5 июня 2016 года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с успехом завершила свою работу 3-я специализированная выставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение», организованная ведущим выставочным объединением Крыма – компанией «ЭКСПОКРЫМ» Мероприятие проходило при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также при участии Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым и Министерства экономического развития Республики Крым.


В ходе торжественной церемонии открытия выставки министр сельского хозяйства Андрей Григоренко отметил, что сегодня продовольственный рынок Крыма наполнен ограниченным количеством товара. «Поэтому республика, как никогда, нуждается в подобных мероприятиях, которые помогают новым российским товарам зайти к крымским потребителям»

IMG_0753.jpg

В свою очередь, Генеральный директор «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий подчеркнул, что на выставку приглашены более 140 российских компаний-производителей для формирования и развития продовольственного сектора на полуострове.


Традиционно, в рамках выставки работала профильная деловая площадка, в 1-ый день которой проходил «круглый стол», посвященный ряду аспектов государственной поддержки агропромышленного комплекса, развитию виноградарства и виноделия в Республике Крым, а также перспективам импортозамещения в региональном промышленном производстве. В качестве спикеров выступали:

2016-06-04 10-22-13.JPG

• Андрей Григоренко - министр сельского хозяйства Республики Крым;


• Константин Равич - первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым;


• Денис Казанников - заместитель начальника Управления товаропроводимой инфраструктуры и внутренней продовольственной помощи Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и другие почетные гости.


В рамках 2-го дня выставки была организована «Биржа сетевых поставщиков» - профессиональная бизнес-встреча представителей торговых сетей и ритейлеров с крымскими и федеральными производителями. Такое мероприятие состоялось впервые на территории Республики Крым и получило положительные отклики как со стороны сетевиков, так и от компаний-участников. «Биржа сетевых поставщиков» собрала на деловой площадке 75 российских поставщиков, готовых сотрудничать с торговыми сетями республики и, тем самым, совместными усилиями расширять ассортимент товаров на полках магазинов полуострова.


Все дни работы выставки «РосЭкспоКрым» сопровождались насыщенной развлекательной программой, изюминками которой стали вкусный конкурс «Лучшее блюдо национальной кухни народов Крыма» и конкурс «Русский каравай». Помимо этого, были кулинарные и декоративно-прикладные мастер-классы, дегустации и розыгрыши подарков.

0050.jpg

Все участники конкурсов получили поощрительные подарки от организаторов и спонсоров выставки.


За три дня выставку «РосЭкспоКрым. Импортозамещение» посетили более 2000 гостей и жителей Крыма. Собранная организаторами статистика показала, что более 60 % участников заключили порядка 20 контрактов, 56 % готовы принять участие в следующей продовольственной выставке, а 89 % хотят посетить «РосЭкспоКрым» в 2017 году. Это свидетельствует о качественной организации мероприятия и его значимости для крымской продовольственной индустрии.

0004.jpg

Приглашаем Вас принять участие в нашей следующей специализированной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства, которая состоится 18-20 ноября 2016 года в ГК «Ялта-Интурист».


Организатор: Группа компаний «ЭКСПОКРЫМ» expocrimea.com


Центральный офис:


Российская Федерация, Республика Крым,


г. Симферополь, ул. Петропавловская(Октябрьская) 12,

Капитал-Центр, 2 этаж, офис 204

Теги: выставки 9 Июня 2016
Комментарии 0

Комментариев пока нет